Protetor Auditivo 3M Espuma Sem Cordao 1100 - H0002053371 - Kit C/10 Pecas
Protetor Auditivo 3M Espuma Sem Cordao 1100 - H0002053371 - Kit C/10 Pecas
- Estoque: 1591
- Marca: 3M
- Código: 70107690
- Código de Barras: 7909641889674
- Embalagem: 10 Pecas
- Classificação fiscal: 85444900
R$21,44
Descrição
O Protetor Auditivo 3M Espuma Sem Cordão é ideal para quem busca conforto e proteção em ambientes ruidosos. Composto por um kit com 10 peças, esse protetor auditivo é feito de espuma macia, garantindo um ajuste perfeito e eficaz na redução de ruídos. Perfeito para uso em trabalhos industriais, construção civil ou atividades de lazer, ele proporciona segurança auditiva sem comprometer o conforto. Invista na sua saúde auditiva com a qualidade 3M!
Especificações
| Detalhes do Produto | |
| Altura da embalagem do vendor | 10 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 20 cm |
| É kit | Sim |
| Formato de venda | Kit |
| Largura da embalagem do vendor | 15 cm |
| Peso da embalagem do vendor | 800 g |
| Tipo da embalagem do vendor | Com embalagem adicional |
| Unidades por embalagem | 10 |
| Unidades por kit | 10 |
| Marca | 3M |
| Embalagem | 10 Pecas |
| Código da Loja | 70107690 |
| Código universal de produto | 7899866388802 |
| Classificação Fiscal | 85444900 |
| GTIN | 7899866388802 |
| Garantia legal | 3 Meses |